Новости

ДЕТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ГРУППА

Приглашаем детей в возрасте от 8 до 14 лет.
Наши спортсмены уже показали неплохие результаты не только на клубных соревнованиях, но и на выездных стартах. Показали высокий уровень на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа (ПФО), Первенстве Нижегородской области, Чемпионате КСК "Курцево". Заняли первые и вторые места, им были присвоены 2 и 1 юношеские разряды.
Занятия проводятся от 2-х раз в неделю по гибкому графику. Обязательно разрешение родителей и мед.справка. Детская спортивная группа - это группа из 3-4 человек в возрасте с 8 до 14 лет, занимающихся с тренером одновременно. В обязательном порядке инструктаж по технике безопасности проходят не только дети, но и сопровождающие их взрослые.
Во время пребывания в конном клубе дети учатся сидеть в седле и самостоятельно ездить верхом, изучают основы работы с лошадью (правильно чистить, седлать, выводить и т.д.). В дальнейшем выезды на соревнования. Во время общения с этим благородным животным детям прививается любовь к лошадям, чувство ответственности перед братьями нашими меньшими. Ну, а о пользе верховой езды, говорить не приходится.
Рады будем видеть вас и ваших детей в нашем КСК.